Bonsoir, J’ai besoin d’aide pour un calcul tout simple mais qui me pose problème en mathématiques. Je vous remercie d’avance. Lardon (150g) = 1,99€ Quel est le
Mathématiques
lucasbonnel813
Question
Bonsoir,
J’ai besoin d’aide pour un calcul tout simple mais qui me pose problème en mathématiques.
Je vous remercie d’avance.
Lardon (150g) = 1,99€
Quel est le prix d’un sachet de lardon pour 1 Kg ?
J’ai besoin d’aide pour un calcul tout simple mais qui me pose problème en mathématiques.
Je vous remercie d’avance.
Lardon (150g) = 1,99€
Quel est le prix d’un sachet de lardon pour 1 Kg ?